наряд Петрушки сшит из 11/15 м синего ситца и 4/15 м ситца в горошек. Из 12 части всей ткани сшили колпак, а из остальной рубаху. Сколько метров понадобилось для колпака и для рубахи?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:48
    0
    11/15+4/15=15/15=1 м - ткани всего потребовалось для наряда

    1/12 м - потребовалось для колпака

    11/12 м - потребовалось для рубахи

    Ответ. 1/12 м и 11/12 м