Число 56 составляет 80% от некоторого числа. Найдите среднее арифметическое этих чисел.

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 11:52
    0
    1) 56*0,8=44,8

    2) (56+44,8) : 2=50,4
  2. 12 февраля, 13:48
    0
    Находим неизвестное число

    56*100:80=70

    Находим среднее арифметическое

    (56+70) : 2=126:2=63