мать старше дочери в 3 раза. 5 лет назад мать была старше дочери в 5 раз. сколько лет матери? 3 х-5=5 (х-5) =

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 15:42
    0
    3 х-5=5 (х-5)

    3 х-5 = 5 х-25

    3 х-5 х = - 25+5

    -2 х = - 20

    х=10
  2. 22 мая, 18:58
    0
    3 х-5=5 (х-5)

    3 х-5=5 х-25

    3 х-5 х=-25+5

    -2 х=20

    х=10

    10 и 30