Помогите найти значение выражения:

8 * (1,4x+13.6y) + 13 * (0.8x-0.6y) при x=1 y=1

3 * (2.9p-1.9m) + 2 * (2.3p+0.7m) при p=0,1 m=0

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:14
    0
    8 * (1,4*1+13,6*1) + 13 * (0,8*1-0,6*1)

    1) 1,4*1=1,4

    2) 13,6*1=13,6

    3) 0,8*1=0.8

    4) 0.6*1=1

    5) 1.4+13.6=15

    6) 0.8-0.6=0.2

    7) 8*15=120

    8) 13*0.2=2.6

    9) 120+2.6=122.6