Скорость течения реки относится к собственной скорости лодки как 2:5. Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки, если известно, что за 4 часа лодка поднялась вверх по реке на 18 км.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:58
    0
    v=s/t=18/4=4/5

    5x-2x=4.5

    3x=4.5

    x=1.5

    5*1.5=7.5 скорость лодки

    2*1.5=3 скорость реки