Имелось 100 кг муки. Ежедневно расходовались 3 кг муки. Через x дней осталось y кг муки. Задайте формулой зависимость функции y при значени аргумента x, равном 3; 10; 33. Найдите значение аргумента, при котором значение функции равно 40; 55; 85. Укажите область определения функции

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:53
    0
    100-3*3=81

    100-3*10=70

    100-3*33=1

    Аргумент:

    (100-40) / 3=20

    (100-55) / 3=15

    (100-85) / 3=5