Упростите выражения, используя переместительное и сочетательное свойство сложения:

1) 9+а+11 4) (a+17) + 17

2) 16+b+4 5) (b+22) + 8

3) 7+c+3 6) (c+15) + 5

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:16
    0
    1) 9+а+11 = (9+11) + а=20+а

    2) 16+b+4 = (16+4) + b=20+b

    3) 7+с+3 = (7+3) + с=10+с

    4) (а+17) + 17=а+17+17=а + (17+17) = 34+а

    5) (b+22) + 8=b+22+8=b + (22+8) = 30b

    6) (с+15) + 5=с+15+5=с + (15+5) = 20+с