Туристы были в пути 3 дня. В первый день они преодолели 25% всего пути, во второй - 52% оствшегося, а в третий - 54 км. Найдите длину всего пути.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:38
    0
    25 Х - преодолели в первый день

    100-25=75

    75*0,52=39 х 100-25-39=36

    36 х=54 км

    х=54/36

    х=1,35

    25*1,5=37,5 преодолели в первый день

    39*1,5=58,5 преодолели в второй день

    54+37,5+58,5=150 длина всего пути.