с одного участка собрали 28 мешков картофеля, а с другой 23 таких же мешка, причём со второго участка собрали на 250 кг меньше, чем с первого. сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:41
    0
    1) 28-23=5 (мешков) меньше на 2-м участке

    2) 250/5=50 (кг) кортофеля в мешке

    3) 28*50=1400 (кг) картофля собрали с 1 участка

    4) 23*50=1150 (кг) кортофеля собрали со 2 участка

    Ответ: с 1 участка собрали 1400 кг картофеля, а со 2-го участка 1150 кг картофеля.