За контрольную работу по математике оценки "5" и "4" получили 18 человек, что составило 75% числа всех учеников класса. Оценку "3" получили 50% остальных учащихся. Сколько учеников не писали контрольную работу, если оценку "2" не получил ни один ученик?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 23:06
    0
    18/0,75=24 уч в классе

    24-18=6 уч не получили "5" и "4"

    6*0,5=3 уч не писали контрольную работу
  2. 12 марта, 23:34
    0
    18 чел - 75 %

    ? чел - 100% х=1800/75=24 чел - всего в классе

    теперь узнаем сколько человек не написали на 5 и 4

    24-18 = 6 чел

    из этих 6 человек 50% написали на 3, т е 3 человека получили оценку 3 = > 6-3 = 3

    3 человека не писали контру

    Ответ 3