Моторная лодка прошла 5 ч по течению реки и 2 ч против течения. Какой путь прошла лодка, если собственая скорость 9,5 км/ч а скорость течения 1,5 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:51
    0
    1) 9,5 + 1,5 = 11 (км/ч) - скорость моторной лодки по течению реки.

    2) 11 х 5 = 55 (км) - прошла моторная лодка двигаясь по течению реки.

    3) (9,5 - 1,5) х 2 = 16 (км) - прошла моторная лодка двигаясь против течения реки.

    4) 55 + 16 = 71 (км)

    Ответ: 71 км прошла моторная лодка.