Решите задачу: За контрольную работу по математике оценки 5 и 4 получили 18 человек, что составило 75% числа всех учеников класса. Оценку 3 получили 50% остальных учеников. Сколько учеников не писали контрольную работу, если оценку 2 не получил ни один ученик?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:37
    0
    18 человек - 75%

    ? человек - 100 %

    100*18/75=24 всего

    24-18=6 человек остальные

    6:2=3 человека получили оценку 3

    18+3=21 человек писали контрольную

    24-21=3 человека не писали контрольную