Расстояние от дома до дачи 75,6 км. По пути от дома до дачи отец с сыном ехали на автомобиле сначала по шоссе в течение 0,8 ч, затем по грунтовой дороге 0,4 ч, и, наконец, по просёлочной дороге 0.2 ч. С какой средней скоростью они ехали?

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 15:07
    0
    0,4+0,2+0,8=1,4 ч

    75,6/1,4=54 км/ч
  2. 22 сентября, 16:04
    0
    Vср=S:t

    75,6: (0,8+0,4+0,2) = 75,6:1,4=54 км/час с такой средней скоростью они ехали