Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. длина первого 16 мм, второго - 12 мм. Найди ширин первого прямоугольника, если периметр второго 32 мм.

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 10:05
    0
    1) 12*2 = 24 (мм) - длины второго прямоугольника

    2) 32 - 24 = 8 (мм) - ширины второго прямоугольника

    3) 8 : 2 = 4 (мм) - ширина второго прямоугольника

    4) 12 * 4 = 48 (мм в квадрате) - площадь прямоугольников

    5) 48: 16 = 3 (мм)

    Ответ: ширина первого прямоугольника - 3 мм
  2. 16 ноября, 12:53
    0
    32:2=16 это а+в

    16-12=4 мм это ширина 2 прямоугольника

    площадь 2 прямоугольника = 4 х12=48 мм квадратных

    48:16=3 мм ширина 1 прямоугольника