Чтобы добраться до школы, Оля сначала должна дойти от дома до остановки автобуса. Через 4 минуты после выхода ей остаётся пройти 360 м, а через 8 минут - 120 м. Какое расстояние между Олиным домом и автобусной остановкой? Сколько минут Оля тратит на дорогу от дома до этой остановки?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:24
    0
    1) 8 - 4 = 4 (мин) 2) 360 - 120 = 240 (м) 3) 240 : 4 = 60 (м/мин) скорость Оли. 4) 4*60 + 360 = 240 + 360 = 600 (м) расстояние между Олиным домом и автобусной остановкой; 5) 600 : 60 = 10 (мин) Оля тратит на дорогу от дома до этой остановки