Один из корней данного уравнения равен 4. найдите второй корень и число a: x в квадрате + x-a=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 05:15
    0
    4+x2=-1

    x2=-1-4=-5

    x1*x2=4 * (-5) = - 20

    a=20