Из 18 кг муки сделали 24 кг хлеба, а сколько хлеба выйдет из 1 тонны 800 килограммов

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 14:12
    0
    1) 18:24=0,75 (кг) - муки идёт на 1 кг хлеба

    2) 1 т 800 кг=1800 (кг)

    1800:0,75=2400 (кг)

    2400 кг=2 т 400 кг

    или так:

    1800: (18:24) = 1800:18*24=2400 (кг) = 2 т 400 кг

    Ответ: из 1 тонны 800 килограммов муки выйдет 2 тонны 400 килограммов хлеба.
  2. 3 марта, 14:39
    0
    1) 18:24=0,75 кг. 2) 1 т800 кг=1800 кг, значит: 1800:0,75=2400 кг. хлеба - выйдет из 1 т800 кг муки.