С участка собрали 600 кг зерна. 1/3 часть зерна жито. 1/5 часть пшеница. Остальное горох. Сколько всего кг собрали жита и пшеници?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 16:00
    0
    1) 600*1/3=200 (кг) - собрали жито 2) 600*1/5=120 (кг) - собрали пшеницы 3) 200+120=320 (кг) - собрали жито и пшеницы. Ответ: 320 кг.
  2. 2 апреля, 17:42
    0
    600:1*3=200 шт зерно

    600*1=120 шт жито

    --

    5

    120+200=320 шт