С грядки собрали 600 кг зерна 1,3 зерна жито 1.5 пшеница остальное кукуруза. Сколько всего килограмм жита и пшеници собрали?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:34
    0
    1. 600 * 1/3 = 200 кг - жито

    2. 600 * 1/5 = 120 кг - пшеница

    3. 600 - (200+120) = 280 кг - кукуруза