в бочке била 150 л масла. сколько литров масла взяли из бочки если асталось в ней у 5 раз больше чем взяли

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 01:14
    0
    х+5 х=150

    6 х=150

    х=150:6

    х=25 (л)

    Ответ: из бочки взяли 25 литров масла.
  2. 1 июня, 01:59
    0
    взяли х литров масла. осталось 5 х литров масла. всего 150 л.

    х+5 х=150

    6 х=150

    х=25

    из бочки взяли 25 л масла.