Решите задачу ...

Среднее арифметическое двух чисел равно 13,23. Первое число равно 10,68. Найдите второе число.

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 02:52
    0
    (а+в) : 2=Среднее арифметическое двух чисел. Отсюда

    (10,68+в) : 2=13,23

    10,68+в=13,23*2

    10,68+в = 26,46

    в=26,46-10,68

    в = 15,78-искомое второе число.
  2. 21 февраля, 06:24
    0
    13.23*2=26.46 - сумма двух чисел

    26.46-10.68=15.78 - второе число

    Проверим

    (15.78+10.68) : 2=13.23