В семье шестеро детей. Пятеро из них соответственно на 2, 6, 8, 12 и 14 лет старше младшего, причём возраст каждого ребёнка - простое число. Сколько лет младшему?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 01:52
    0
    Младшему ребёнку 5 лет.

    5+2=7 (простое)

    5+6=11 (простое)

    5+8=13 (простое)

    5+12=17 (простое)

    5+14=19 (простое)
  2. 6 августа, 02:09
    0
    5+2=7

    5+6=11

    5+8=13

    5+12=17

    5+14=19

    Пояснение:

    слаживаем количество ребенка на количество лет

    Младшему 5 лет