1. Вычислите. 4,8+7,14:3,5=

2. Решение уравнения. 7,5 х-2,46 х=78,3+124,56

3. Вычеслите. (0,2+0,2+0,2+0,2) + (1,3+1,3) - (0,1+0,1+0,1)

4. на двух бензозапраавочьных станциях

Было 177 ц бензина. После того как на одной станции было продано 11,7 ц, а на другой_ 7,5 ц бензина на первой станции осталось в 2 раза больше, чем на второй. Какое количество бензина было на каждой станции первоначяльно?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:13
    0
    1) 4,8+7,14:3,5=4,8+2,04=6,84

    2) 7,5 х-2,46 х=78,3+124,56

    5,04 х=202,86

    х=202,86:5,04

    х=40,25

    3) 0,8+2,6-0,3=3,1