Помогите 3 (d - 4) - 17 = - 44

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 02:43
    0
    Раскроем скобки: 3d-12-17 = - 44.

    Выразим 3d. 3d = - 44+12+17.

    3d = - 15

    Выражаем d. d = - 15/3.

    Считаем. d = - 5.

    Ответ: d = - 5
  2. 22 августа, 04:49
    0
    3 д-12-17=-44

    3 д=12+17-44

    3 д=-15

    д=-5