64 кг яблок разложили в 4 ящика поровну в каждый. Сколько килограммовяблок поместиться: 1) в 5 ящиках, 2) в 12 ящиках?, 3) в а ящика?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 23:40
    0
    1) 64/4=16 (кг) - в одном ящике

    2) 16*5=80 (кг) в 5 ящиках

    3) 16*12 = 192 (кг) - в 12 ящиках
  2. 21 июня, 00:04
    0
    64 кг яблок разложили в 4 ящика поровну в каждый.

    в одном ящике 64/4 = 16 кг

    1) в 5 ящиках, = 5*16 = 80 кг

    2) в 12 ящиках? = 12*16=192 кг

    3) в а ящика? = a*16 = 16a кг