Запишите члены пропорции в целых числах и найдите х в пропорции:

16:4/7=21:х

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 18:06
    0
    16:4/7=21:x

    16*7/4=21:x

    28=21:x

    x=21/28

    x=3/4
  2. 11 июня, 19:59
    0
    16X = 21 * 4/7

    16X = 12

    X = 12/16 = 0.75

    Проверка:

    16 : 4/7 = 21 : 0.75

    28 = 21 : 0.75

    28 = 28