4 одинаковых пирожка стоят "a" руб. Сколько таких пирожков можно купить на "b" руб?

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 18:36
    0
    4 : a = c

    c * b = d рублей

    d таких пирожков можно купыть на b рублей
  2. 16 декабря, 20:28
    0
    Первый способ:

    4 пирожка стоят a рублей

    x пирожков стоят b рублей

    Составим пропорцию:

    а/4=b/x

    x = (4*b) / a

    Ответ: (4*b) / a пирожков можно купить на b рублей.

    Второй способ:

    Узнаем стоимость одного пирожка: a/4 рублей

    Теперь разделим b на стоимость одного пирожка, т. е. на a/4.

    Получим: b / (a/4) = (4*b) / a.

    Ответ: (4*b) / a пирожков.