Периметр прямоугальника равен 20 см. Длина в пять раз больше ширины. Найти длину и ширину прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:36
    0
    Р=2 (а+в), пусть ширина х, тогда

    20=2 (х+5 х)

    6 х=20/2

    х=10/6

    х=1,67 см ширина

    1,67*5=8,35 см длина