В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков с фруктами. В другую - 2 таких-же ящика. В первую столовую привезли на 24 кг больше. Поставьте вопрос и решите задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:20
    0
    5-2=3 ящика больше привезли в первую столовую

    24:3=8 кг фруктов в одном ящике

    Сколько кг фруктов привезли в каждую столовую?

    5*8=40 кг фруктов привезли в первую столовую

    2*8=16 кг фруктов привезли во вторую столовую

    Сколько кг фруктов привезли в две столовые вместе?

    5+2=7 ящиков привезли в две столовые

    7*8=56 кг фруктов привезли в две столовые вместе