Реши задачу. Ребро куба равно 7 см. Найдите площадь поверхности и объем куба.

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:19
    0
    а=7 см

    у куба 6 граней

    Sкуба=6*Sгр

    Sгр=а^2

    Sгр=7*7=49 см2 площадь одной грани

    Sкуба=6*49=294 см2 площадь поверхности куба

    V=а^3

    V=7*7*7=343 см3 объем куба