Первый лыжник едет со скоростью 12 км. ч, а другой 15 км. ч Между ними расстояние 90 км. На каком расстояние друг от друга они будут через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 14:02
    0
    1) 12*3=36 км-пройдёт первый за 3 часа.

    2) 15*3=45 км-пройдёт второй за 3 часа.

    3) 36+45=81 км-пройдут вместе.

    4) 90-81=9 км-будет между ними через 3 часа.
  2. 1 июля, 17:02
    0
    12*3=36 км

    15*3=45 км

    90 - (36+45) = 9 км