Из двух городов, расстояние между которыми 960 км, шли два поезда навтречудруг другу и встретились на середине пути. Первый поезд шёл со средней скоростью 60 км/ч, а второй 80 км / ч, Какой поезд затратил больше времени и на сколько часов?

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 15:22
    0
    1) 960:2=480 км-проехал каждый.

    2) 480:60=8 ч-ехал первый.

    3) 480:80=6 ч-ехал второй.

    4) 8-6=на 2 часа больше-был в пути первый.
  2. 6 декабря, 16:52
    0
    1).960/2=480 (км) - проехал каждый поезд

    2). 480/60 = 8 (ч) - ехал 1 поезд

    3). 480/80=6 (ч) - ехал 2 поезд

    4).8-6=2 (ч)