В магазин отвезли 9 машин овощей по 4 ц. 20 кг. на каждой. Сколько овощей осталось на базе, если всего их было 4 т.

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 19:03
    0
    1) 9*420 кг=3780 кг (перевезли машины)

    2) 4000-3780=220 кг (овощей осталось на базе)
  2. 10 декабря, 20:23
    0
    4,2*9 (машин) = 37,8 ц

    иначе 3,78 т

    4-3,78 = 0,22 т, иначе 2,2 ц, иначе 220 кг