За 2 часа работы трактор потратил а л. горючего. На сколько часов работы хватит ему 56 л. горючего, если расход горючего за час одинаковая? Если а = 14

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 07:54
    0
    2 ч - a л

    x ч - 56 л

    x=2*56/a

    x=112/a

    если а = 14

    x=112/14

    x=8 ч
  2. 15 июня, 09:56
    0
    Если а=14, то за 1 час трактор потратил

    14:2=7 (л)

    Тогда 56 л ему хватит на

    56:7=8 (час)

    Ответ: на 8 часов.