Х-2016=2016-х нужно решить

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 09:03
    0
    2 Х = 4032

    Х = 2016

    Правило: Если к обеим частям равенства прибавить (или отнять) одно и то же число, равенство остаётся верным (сохраняется).
  2. 15 июня, 09:26
    0
    X-2016=2016-x

    x+x=2016+2016

    2x=4032

    x=2016

    ответ: 2016