В треугольнике Abc сторона AB равана 27 см, и она больше стороны BC в 3 раза, Найдите длину стороны ac. если периметр треугольника ABC равен 61 см,

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 09:12
    0
    ВС=27:3=9 см

    АС=61 - (9+27) = 25 см
  2. 8 ноября, 10:55
    0
    ВС=9, т. к. АВ=27 и в 3 раза больше ВС

    Р=а+б+с

    Р=АВ+ВС+АС

    61=27+9+АС

    АС=25