как решить пример 3,24+х дробная черта 3,9=одна целая три пятых

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 20:05
    0
    (3,24+х) / 3,9=1,6

    3,24+х=1,6*3,9

    3,24+х=6,24

    х=6,24-3,24

    х=3
  2. 20 июля, 20:09
    0
    (3,24+х) : 3,9=1 3/5

    3,24+х=1,6*3,9

    3,24+х=6,24

    х=6,24-3,24

    х=3