Решить уравнение: (х+0,3) * (х-0,2) = 0,36

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 23:43
    0
    x^2+0,3 х-0,2 х-0,06=0,36

    х^2+0,1 х-0,42=0

    дискрим Д = (0,1) ^2+1,68=0,01+1,68=1,69

    корень из Д=1,3

    х1 = (-0,1-1,3) / 2=-1,4/2=-0,7

    х2 = (-0,1+1,3) / 2=1,2/2=0,6
  2. 28 декабря, 03:04
    0
    (х+0,3) (х-0,2) = 0,36

    х2-0,2 х+0,3 х-0,06=0,36

    х2+0,1 х-0,42=0

    D=0,1 в кв - 4 * (-0,42) = 0,01+1,68=1,69

    х1=0,6

    х2=-0,7

    Ответ: 0,6 и - 0,7