К Пушкинскому музею подъехали три автобуса по 15 человек и еще один автобус, в котором было 12 человек. Сколько человек приехали на этих автобусах? Сколько всего групп по 10 человек из них составили? Сколько человек не вошли в такую группу?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 04:08
    0
    1) 15*3+12=57

    2) 57/10=5 (ост. 7)

    3) 5*10=50

    4) 57-50=7
  2. 13 февраля, 05:23
    0
    15+15+15+12 = 57 человек приехали в этих автобусах.

    5 группы по 10 человек, 7 человек не вошли в этм группы