найдите объем пирамиды, высота которой равна 6, а основание - прямоугольника со сторонами 3 и 4. помогите решить мне нужно на завтра.

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 04:29
    0
    Vпир. = 1/3 * Sосн * h

    Sосн = 3*4 = 12

    Vпир = 1/3 * 12 * 6 = 24
  2. 7 февраля, 04:36
    0
    Площадь - S, высота h

    V = 1/3 Sh = 1/3 * 3 * 4 * 6 = 24

    Ответ: 24