В двух пачках 160 тетрадей, причём в одной из них на 20 тетрадей больше, чем в другой. Сколько тетрадей в каждой пачке?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:01
    0
    1 п. - х тетрадей

    2 п. - х+20 тетрадей

    1+2 п. = 160 тетрадей

    1) х+х+20 = 160

    2 х=160-20

    2 х=140

    х=70 - 1 пачка

    2) 70+20=90 - 2 пачка.