Найти делимое если делитель равен 14 неполное частное-5 а остаток - 7

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 18:04
    +4
    делимое 77

    14*5+7=77

    77:14=5 (ост. 7)
  2. 16 ноября, 19:55
    +3
    14 * 5 = 70

    70 + 7 = 77

    Делимое = 77

    делимое - то, что делят

    делитель - то, чем делят

    частное - результат.