приведите дроби к общему знаменателю и выполните вычитание: 1/2-1/8; 2/3-4/9; 7/10-1/5; 5/9-5/12;

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 06:29
    0
    1/2*4=4/8 4/8-1/8 = 3/8

    2/3*3=6/9 6/9-4/9=2/9

    1/5*2=2/10 7/10-2/10=5/10

    5/9*4=20/36 5/12*3=15/36 20/36-15/36=5/36
  2. 28 октября, 06:55
    0
    1/2-1/8=4/8-1/8=3/8

    2/3-4/9=6/9-4/9=2/9

    7/10-1/5=7/10-2/10=5/10=1/2

    5/9-5/12=20/36-15/36=5/36