Ширина прямоугольника а дм, что составляет 40% его длины. Какова площадь этого прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 17:13
    0
    а: 40/100=2,5 а - длина прямоугольника

    S = а*2,5 а
  2. 24 мая, 19:25
    0
    х-длина

    0,4 х-ширина

    0,4 х=а

    х=10/4 а=2,5 а дм - длина

    площадь = длина*ширину=2,5 а*а=2,5 а^2 дм^2