в парке запланировали посадить 1200 деревьев. в первый день посадили 30% всех деревьев, во второй 120% деревьев, посаженных в первый день. сколько деревьев посадили в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:46
    0
    Сначало нужно узнать сколько деревьев посадили в 1 день.

    Всего деревьев 1200 т. е. 100% расчитаем: 1200/100*30=360 д. посадили в первый день.

    Узнаем сволько посадили во второй день: т. к. посадили 120% от перврго дня: 360/100*120=432 д. посадили во втрой день.

    Узнаем сколько посадили в третий день: 1200-360-432=408 д. Посадили в третий день.

    Ответ: В третий день посадили 408 деревьев.