3. Решите задачу: В парке запланировано. посадить 1200 деревьев. В первый день посадили 30% всех. деревьев, во второй день - 120% деревьев, посаженных в первый день. Сколько деревьев посадили в третий день.

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:53
    0
    1) 1200:100=12 1%

    2) 12*30=360 1 день

    3) 360:100*120=432 2 день

    4) 1200 - (360+432) = 408 3 день

    Ответ: 408 деревьев осталось посадить