В парке запланировано посадить 1200 деревьев. в 1 день посадили 30% всех деревьев во 2 120 % посаженых в 1 день. сколько деревьев посадили в 3 день?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 12:21
    0
    Сначало нужно узнать сколько деревьев посадили в 1 день. Всего деревьев 1200 т. е. 100% расчитаем: 1200/100*30=360 д. посадили в первый день. Узнаем сволько посадили во второй день: т. к. посадили 120% от перврго дня: 360/100*120=432 д. посадили во втрой день. Узнаем сколько посадили в третий день: 1200-360-432=408 д. Посадили в третий день. Ответ: В третий день посадили 408 деревьев.
  2. 11 сентября, 12:29
    0
    1) 1200 х0,3 = 360 деревьев - в 1 й день

    2) 360 х1,2 = 432 дерева - во 2 й день

    3) 1200 - 360 - 432 = 408 деревьев - в 3 й день