составьте уравнение прямой линии проходящей через две точки (-3 10) и (2 - 5)

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:07
    0
    (x-x0) / (x1-x0) = (y-y0) / (y1-y0)

    (x+3) / 2+3 = (y-10) / - 5-10

    -3 (x+3) = y-10

    y=-3x-9+10

    y=-3x+1