Первая бригада может выполнить задание за 40 дней, а вторая - за 24. За сколько дней могут выполнить это задание две бригады при совместной работе?

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 04:34
    0
    1/40 - производительность первой бригады

    1/24 - производительность второй бригады

    1/40 + 1/24 = 3/120 + 5/120 = 8/120 = 1/15 - общая производительность

    Пусть вместе бригады выполнят задание за х дней, тогда 1/15 х = 1

    х = 15

    Ответ. 15 дней.
  2. 17 мая, 06:52
    0
    1/40+1/24=1/x

    3/120+5/120=1/x

    8/120=1/x

    1/15=1/x

    x=15 дней