Найдите значение выражения:

(1/3+2/5) * 1 4/11-1,8

* - умножение

(Одна третья + две пятых) * одна целая четыре одиннадцатых-одна целая восемь десятых

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:44
    0
    1) 1/3+2/5=5/15+6/15=11/15

    2) 11/15*1 4/11=11/15*15/11=1/1=1

    3) 1-1,8 = - 0,8

    вроде так